Program

14:00

14:30 a 15:15 h

Do-Re-Mi bebé, concierto para los primeros años

A la Deriva Teatro y Orquesta Escuela Carlos Chávez

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Performances for Children and Young People

17:00

17:20 a 18:05 h

Do-Re-Mi bebé, concierto para los primeros años

A la Deriva Teatro y la Orquesta Escuela Carlos Chávez

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Performances for Children and Young People

20:00

20:35 a 21:35 h

Tambuco en Concierto

Tambuco, Ensamble de Percusiones

Teatro de las Artes - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Music

16:00

16:00 a 18:00 h

Proyecto SED: [Encuentro de Aguas]

Compañía Nacional de Teatro de México

CCU UNAM - Foro Sor Juana Inés de la Cruz

Theater

17:00

17:00 a 18:00 h

Animalezas Sonoras

NUR SLIM

Centro Nacional de las Artes (CENART)

Performances for Children and Young People

17:20 a 18:20 h

La Frontera Vagabunda

La Quinta Teatro, Quesillo Teatro y Francisco Solís

Explanada del Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Street Theatre and Circus Shows

17:20 a 18:20 h

Fritzl Agonista

Devastados Teatro

Teatro La Capilla

Theater

18:15 a 19:15 h

Caballo Blanco

Laboratorio de la Máscara

Foro Antonio López Mancera - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Performances for Children and Young People

19:00

19:40 a 20:40 h

Dúos para Viola y Piano

8xRadio Ensamble de música contemporánea

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Music

19:45 a 20:30 h

Small Acts of Resistance for Memory is raised in two scenic acts

Manuel Raúl Estrella Chi

Foro Víctor Hugo Rascón Banda - Casa del Teatro

Interdisciplinary and Scenic Works with New Technologies

20:00

20:45 a 21:45 h

A STRANGE PLACE

Pájaro Mosca y Flores TeatroDanza

Foro Héctor Mendoza - Compañía Nacional de Teatro

Dance

20:30 a 22:15 h

Memorial

Alberto Villarreal

Teatro de las Artes - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Theater

10:00

De 10:00 a 14:00 h

Workshop 2
Gestión de artes escénicas

Workshop 2

Hotel Crowne Plaza

Colloquium

16:00

16:00 a 16:25 h y 16:35 a 16:55 h

ImaginaDos

Iluzorio Compañía Escénica

Un Teatro

Dance

16:00 a 16:40 h

Periscopio

Tumàka’t danza contemporánea

Teatro El Milagro

Performances for Children and Young People

18:00

18:00 a 18:50 h

Between Dreams and Flores

Delfos Danza Contemporánea

Teatro Benito Juárez

Dance

18:00 a 18:50 h

Risas de Papel

Circonciente

Foro Apoco No

Performances for Children and Young People

18:40 a 19:35 h

La cabeza en azul

LA RUBIA. CO

El Memorial - Centro de Cultura Digital (CCD)

Interdisciplinary and Scenic Works with New Technologies

20:00

20:30 a 21:30 h

Universal Ritual

MAN IN MOTION

Bajo Circuito Multiforo Urbano

Music

13:00

16:00

16:30 a 17:00 h

PULSAR

Compañía Teatro al Vacío

La Titería

Performances for Children and Young People

17:00

17:20 a 18:20 h

Te Guardo

Silvana Estrada

La Corrala - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Music

17:45 a 18:25

Pajarera

Compañía de Danza Experimental Lola Lince

Black Box - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Dance

17:20 a 18:20 h

Los niños de Morelia

Cortejo Producciones

Foro Cultural Coyoacanense Hugo Argüelles

Performances for Children and Young People

18:00

18:45 a 20:05 h

Musth

CroMagnon

Teatro Santa Catarina (Teatro UNAM)

Theater

18:40 a 19:40 h

Cosas Raras

Malva

Foro de las Artes - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Performances for Children and Young People

20:00

20:15 a 21:15 h

Homo Box Machina

Engranaje Invertebrado

Teatro Rafael Solana - Centro Cultural y Social Veracruzano

Interdisciplinary and Scenic Works with New Technologies

20:15 a 21: 15 h

Flesh

Mermejita Circus

Teatro Raúl Flores Canelo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Street Theatre and Circus Shows

16:00

16:00 a 16:45 h

Uma de Papel

Marcela Castillo

Teatro Orientación - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Performances for Children and Young People

16:00 a 16:45 h Inglés • 17:00 a 17:45 h Español • 18:00 a 18:45 h Inglés • 19:00 a 19:45 h Español

PLAY

Pentimento

Sala CCB - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Interdisciplinary and Scenic Works with New Technologies

19:00

19:00 a 20:00 h

Omphalos

Centro de Producción de Danza Contemporánea / CEPRODAC

Teatro Julio Castillo - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Dance

19:05 a 22:20 h

Teatro de momias

Proyecto Granguiñol Psicotrónico

Sala Xavier Villaurrutia - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Theater