Programa

14:00

14:30 a 15:15 h

Do-Re-Mi bebé, concierto para los primeros años

A la Deriva Teatro y la Orquesta Escuela Carlos Chávez

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos para niños y jóvenes

17:00

17:20 a 18:50 h

Do-Re-Mi bebé, concierto para los primeros años

A la Deriva Teatro y la Orquesta Escuela Carlos Chávez

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos para niños y jóvenes

20:00

20:35 a 21:35 h

Tambuco en Concierto

Tambuco, Ensamble de Percusiones

Teatro de las Artes - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Música

17:00

17:20 a 18:00 h

La Frontera Vagabunda

La Quinta Teatro, Quesillo Teatro y Francisco Solís

Explanada del Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos de calle y circo

17:20 a 18:20 h

Fritzl Agonista

Devastados Teatro

Teatro La Capilla

Teatro

18:00

18:15 a 19:15 h

Caballo Blanco

Laboratorio de la Máscara

Foro Antonio López Mancera - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos para niños y jóvenes

19:00

19:40 a 20:40 h

Dúos para Viola y Piano

8xRadio Ensamble de música contemporánea

Auditorio Blas Galindo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Música

19:45 a 20:30 h

Pequeños actos de resistencia para la memoria

Manuel Raúl Estrella Chi

Foro Víctor Hugo Rascón Banda - Casa del Teatro

Interdisciplina y Creación escénica con nuevas tecnologías

20:00

20:45 a 21:45

A STRANGE PLACE

Pájaro Mosca y Flores TeatroDanza

Foro Héctor Mendoza - Compañía Nacional de Teatro

Danza

10:00

De 10:00 a 14:00 h

Taller 2
Gestión de artes escénicas

Taller 2

Hotel Crowne Plaza

Coloquio

16:00

16:00 a 16:25 h y 16:35 a 16:55 h

ImaginaDos

Iluzorio Compañía Escénica

Un Teatro

Danza

16:00 a 16:40 h

Periscopio

Tumàka’t danza contemporánea

Teatro El Milagro

Espectáculos para niños y jóvenes

18:00

18:00 a 18:50 h

Entre Sueños y Flores

Delfos Danza Contemporánea

Teatro Benito Juárez

Danza

18:00 a 18:50 h

Risas de Papel

Circonciente

Foro Apoco No

Espectáculos para niños y jóvenes

18:40 a 19:35 h

La cabeza en azul

LA RUBIA. CO

El Memorial - Centro de Cultura Digital (CCD)

Interdisciplina y Creación escénica con nuevas tecnologías

20:00

20:30 a 21:30 h

Universal Ritual

Man in Motion

Bajo Circuito Multiforo Urbano

Música

16:00

16:30 a 17:00 h

PULSAR

Compañía Teatro al Vacío

La Titería

Espectáculos para niños y jóvenes

17:00

17:20 a 18:20 h

Te Guardo

Silvana Estrada

La Corrala - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Música

17:45 a 18:25

Pajarera

Compañía de Danza Experimental Lola Lince

Black Box - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Danza

17:20 a 18:20 h

Los niños de Morelia

Cortejo Producciones

Foro Cultural Coyoacanense Hugo Argüelles

Espectáculos para niños y jóvenes

18:00

18:45 a 20:05 h

Musth

CroMagnon

Teatro Santa Catarina (Teatro UNAM)

Teatro

18:40 a 19:40 h

Cosas Raras

Malva

Foro de las Artes - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos para niños y jóvenes

20:00

20:15 a 21:15 h

Homo Box Machina, ensayo escenotécnico sobre el placer

Engranaje Invertebrado

Teatro Rafael Solana - Centro Cultural y Social Veracruzano

Interdisciplina y Creación escénica con nuevas tecnologías

20:15 a 21:15 h

Flesh

Mermejita Circus

Teatro Raúl Flores Canelo - Centro Nacional de las Artes (CENART)

Espectáculos de calle y circo

16:00

16:00 a 16:45 h

Uma de Papel

Marcela Castillo

Teatro Orientación - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Espectáculos para niños y jóvenes

16:00 a 16:45 h Inglés • 17:00 a 17:45 h Español • 18:00 a 18:45 h Inglés • 19:00 a 19:45 h Español

PLAY: Experiencia sonoro sobre el entrenamiento del actor

Pentimento

Sala CCB - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Interdisciplina y Creación escénica con nuevas tecnologías

19:00

19:00 a 20:20 h

Omphalos

Centro de Producción de Danza Contemporánea / CEPRODAC

Teatro Julio Castillo - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Danza

19:05 a 20:20 h

Teatro de momias

Proyecto Granguiñol Psicotrónico

Sala Xavier Villaurrutia - Centro Cultural del Bosque (CCB)

Teatro